По крайней мере, такими сведениями располагает ЕАН. Зато с 7 октября эту должность, пусть сначала и в статусе исполняющего обязанности, займет Сергей Радченко, чуть больше года работающий заместителем Учайкиной.
В областном правительстве, однако, ситуацию прокомментировали уклончиво: «Светлана Учайкина действительно находится в отпуске до 7 октября, ее обязанности в данный момент исполняет не Радченко, а первый замминистра — Галина Головина». Сам Сергей Радченко на звонок не ответил.
Радченко закончил Свердловский государственный театральный институт, аспирантуру лаборатории театра Института художественного образования Российской академии образования (ИХОиК РАО), с 1990 года был актером в Тобольском театре, а в 2004 году стал его директором. В 2016 году был назначен генеральным директором Тюменского концертно-театрального объединения. В августе 2018 года вернулся в Екатеринбург и поступил на госслужбу и получил должность зама Учайкиной.
Смотрите также:
- Новым министром культуры Среднего Урала стала экс-директор ТЮЗа →
- Свердловский минкульт возглавит новый министр – кто он →
- Театральный институт Екатеринбурга оставили в покое →