Многофункциональный центр Свердловской области первым в стране запустил в работу чат-бота МФЦ на платформе MAX для восстановления к аккаунту на сайте Госуслуги. Теперь уральцы могут воспользоваться услугой по восстановлению доступа к личному кабинету в круглосуточном режиме.
Жители смогут оперативно и бесплатно получить пошаговую инструкцию, а также узнать, как сменить пароль, проверить активность в личном кабинете и принять меры для защиты данных.
«Достаточно написать боту фразу „меня взломали“, чтобы система сразу выдала четкий алгоритм действий, включая восстановление доступа и установку защитных ограничений», — рассказал министр цифрового развития и связи региона Евгений Шонов.
Воспользоваться сервисом можно, открыв приложение MAX или веб-версию платформы, найти чат-бот «ГБУ СО „МФЦ“» Свердловская область" и начать диалог.