Во второй очереди одного из флагманских проектов компании «Атомстройкомплекс», в «Свободе Residence», усилили звукоизоляцию в межэтажных перекрытиях (пол и потолок). Эффективность технического решения подтвердилась в ходе исследования, который по заказу компании застройщика провел специализированный исследовательский центр.
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ДЕВЕЛОМПЕНТУ КОМПАНИИ «АТОМСТРОЙКОМПЛЕКС» НАДЕЖДА АБАКУМОВА:
«Звук в многоэтажном доме распространяется главным образом по вертикали. То есть лучше слышно соседей сверху и снизу, чем за стенкой. Поэтому в новой очереди «Свободы Residence» была усилена звукоизоляция, прежде всего, между этажами. Для этого на перекрытия под стяжку пола уложили звукопоглощающие маты. Кроме того, сама толщина этого перекрытия стала больше. Также при возведении «скелета» дома используется бетон повышенной марки. Горизонтальная проводка труб — тоже является фактором, исключающим передачу звука от соседа к соседу».
Новость по теме
Строители показали мэру Каменска-Уральского новый детский сад
«Свобода Residence» — проект бизнес-класса, в котором применяется наибольшее количество новых и уникальных решений: интерьеры от нью-йоркского архитектурного бюро Crosby Studios, собственный сад во дворе, надежная система безопасности с применением нейросетей и полностью бесконтактный доступ в дом при помощи BLE-меток.