Примерное время чтения: 2 минуты
123

В театре балета Екатеринбурга открылась благотворительная выставка картин

www.dbalet.ru / www.dbalet.ru

Екатеринбург, 5 февраля, АиФ-Урал. Выставка-продажа включает в себя работы более сорока екатеринбургских художников, которые предоставили свои произведения для благотворительного проекта, организованного «Щелкунчиком». Как сообщили «АиФ-Урал» в Управлении культуры города, участие в акции приняли как молодые, начинающие авторы, так и мастера с мировыми именами. На данный момент в помещениях театра балета представлено 70 картин, выполненных в разных техниках.

Помимо прочих, свои дары передали и два культовых екатеринбургских мастера: Виталий Волович и Миша Брусиловский. Также свои пейзажи, написанные маслом, отдал Заслуженный художник России Сергей Сухов. Не остались в стороне от значимого проекта и юные ученики Детской художественной школы №2 и студенты художественного училища имени Шадра. Стоит отметить, что это не окончательный перечень работ – список участников пополняется чуть ли не каждый день.

Напомним, что данная выставка является одним из направлений акции «Искусство ради жизни». Организаторы отмечают, что все произведения продаются по системе «белого аукциона» или заочного голосования. Это значит, что стоимость работ определяют сами зрители, оставив после оценки произведения свои координаты. Выкупить картину можно будет 17 февраля. В этот же день состоится и итоговый Гала-концерт. Все собранные средства будут направлены на покупку оборудования для реабилитации детей после химиотерапии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах