Сегодня в Екатеринбурге откроется выставка японской графики | Фотогалерея
В 18.00 в музее изобразительных искусств столицы Урала начнет работу проект «Мастера японской печатной графики: 1980–2010-e годы». В новую выставку вошло 200 произведений, выполненных за последние 30 лет. Гостям музея презентуют произведения 27 авторов, принадлежащих к разным поколениям. «Большая часть художников – члены ассоциации «Printsaurus». За их плечами – долгие годы работы в выбранной каждым технике, совершенствование и достижение подлинного мастерства. Произведения многих из них неоднократно отмечались самыми высокими наградами на престижных международных выставках», – отмечают в ЕМИИ.
Что касается тематики проекта, то охват направлений достаточно широк. Например, часть представленных авторов увлечена любованием природы, другие же продолжают линию развития абстрактного искусства или обращаются к сюрреалистическим сюжетам, а Митико Хосино многие годы была дружна с Борхесом, и поэтому ее работы тесно связаны с литературными произведениями этого аргентинского писателя.





































































Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть