Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский высказался о намерении вернуть Краснознаменную группу на городскую Плотинку. Об этом он рассказал, отвечая на вопрос депутата от КПРФ Андрея Пирожкова. По словам главы города, экспертиза несущих конструкций, на которых раньше была расположена Краснознаменная группа, практически закончена.

Напомним, что Высокинский обещал вернуть монумент еще в феврале 2019 года. Сам памятник появился еще в Свердловске в 1974 году. Но в 2013 году Краснознаменную группу демонтировали. Вместо неё на Плотинку поставили часы, которые отсчитывали время до Олимпиады в Сочи в 2014 году.
5 декабря на 93 году жизни скончался автор Краснознаменной группы Ролен Шеин. За свою жизнь он был организатором всесоюзной конференции по технической эстетике, а после развала Советского Союза года принимал участие в создании дизайн-проектов, посвященных 60- и 65-летию Великой Победы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть