Примерное время чтения: 2 минуты
74

Уральцев отправят в путешествие во времени

Фото предоставлено организаторами

Екатеринбург, 29 октября, АиФ-Урал. В рамках обширной программы екатеринбуржцы и гости города смогут принять участие в творческой лаборатории «Один день в Древней Греции», побывать в мастерской, где познакомятся с основными символами богов и героев этой культуры, а также попробуют создать своими руками медальон, отправятся в мир богов Древней Эллады и узнают, как рождаются герои, на примере картины «300 спартанцев».

- На протяжении многих веков художники, писатели, ученые, философы черпают вдохновение в культуре Древней Греции, - рассказывают в культурном центре. - Там действительно было все! И универсальные представления о человеке и Вселенной, и ответы на важные вопросы бытия, и представления об идеальном государстве, и научные открытия, переворачивающие мир, и высокая поэзия, и герои, отваживающиеся на поиск истины и смысла жизни, преданные и верные своему пути. Все то, чего так не хватает современному человеку.

В учреждении отметили, что этот проект создан для самых отважных и любознательных свердловчан, готовых отправиться в путешествие во времени и окунуться в иную эпоху.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах