Примерное время чтения: 2 минуты
67

Известный писатель научит уральцев извлекать роман из простых жизненных обстоятельств

Екатеринбург, 6 февраля, АиФ-Урал. Встреча с уральским писателем, подготовленная сотрудниками библиотеки, состоится в рамках уже полюбившегося екатеринбуржцам проекта «Выход навстречу». В этот день Андрей Ильенков расскажет своим слушателям, как из любых жизненных обстоятельств можно извлечь байку, историю и даже целый роман.

- Чуткий к словам и ситуациям, Андрей Ильенков увлекает читателя и языком, и сюжетом, и даром не судить жизнь и своих героев строго, - рассказывают о его творчестве в Белинке. - Он пишет трагические тексты смешным языком. Приключения его героев убедительны. Некоторым из нас хочется большой любви, другим - шпионских страстей, а герои Андрея Ильенкова знают, что яркая жизнь рождается хоть на пустом месте, надо уметь ее рассказать.

Андрей Ильенков - писатель, кандидат филологических наук, лауреат премии им. П.П. Бажова за книгу стихов «Книжечка», заведующий отделом прозы литературного журнала «Урал», автор книг «Несгибаемая рота, или Сны полка» и «Еще о женЬщинах». Вход на встречу для всех желающих - свободный. Начало в 18:30. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах