Как сообщили «АиФ-Урал» в библиотеке, выставка «Чехи на Среднем Урале: начало сотрудничества» проводится в связи с 10-летием открытия чешской дипломатической миссии в уральской столице. Было ли это первым шагом в развитии отношений между Чехией и Уралом? Какие нити связывали братские славянские народы? Кем был первый чех, ступивший на уральскую землю? Ответы на эти вопросы дает экспозиция, которая расположилась в Центре чешского языка и литературы Белинки.
На второй выставке «По Чехии с мольбертом» будут представлены акварельные рисунки, которые удивительно тонко передают романтику и величие удивительно прекрасного города Крумлова. В день открытия авторы проведут мастер-класс: под их руководством гости выставки смогут создать средневековый город из листов белой и цветной бумаги. Посетителям выставки будут показаны фотографии, сделанные художниками в Крумлове, а на десерт зрителям будет предложен просмотр исторической кинохроники «От Челябинска до Владивостока. Российская жизнь. 1919 год».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть