Примерное время чтения: 2 минуты
60

Екатеринбуржцы увидят столицу мира и спокойствия

На протяжении нескольких месяцев в рамках проекта пройдут две выставки: «Японские куклы и игрушки» и фотовыставка «Киото», которые будут сопровождаться по выходным дням лекциями о японской культуре, мастер-классами и демонстрациями японских искусств. Выставка «Японские куклы и игрушки» раскрывает яркие страницы из жизни японской нации - на ней представлены куклы и игрушки, а также экспонаты, связанные с праздниками и церемониями Страны восходящего солнца. В Японии уже с древности они стали важной частью не только бытовой, но и художественной культуры.

Среди экспонатов выставки - несколько десятков кукол, выполненных в различных стилях и техниках. Также представлены нарядные куклы-танцовщицы и куклы-гейши, куклы в технике кимэкоми, игрушки из папье-маше, народные игрушки, куклы-обереги и игрушки-талисманы.

Как сообщили «АиФ-Урал» в центре, выставка фотографий Такасаки Кацудзи «Киото» - это тридцать произведений японского фотографа из серии «Киото», которые знакомят с красотой великих архитектурных памятников древней японской столицы. Киото был построен в 792-794 годах и считался центром императорской власти до 1868 года. Само слово переводится с японского как «столица мира и спокойствия».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах