Примерное время чтения: 2 минуты
93

В ЖКХ и энергетике Среднего Урала появится 12,5 тысячи новых рабочих мест

Екатеринбург, 20 января - АиФ-Урал.

Новые рабочие места обещают создать свердловские власти в сфере энергетики и жилищно-коммунальном хозяйстве.

Как сообщили «АиФ-Урал» в правительстве региона, планируется, что к 2020 году доля высококвалифицированных кадров, занятых в этих отраслях, увеличится до 30%. При этом вдвое вырастет производительность труда, а рост инвестиций составит не менее 42% к уровню 2013 года.

По словам областного министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова, в ближайшие годы приток денежных средств в отрасль составит более 77 миллиардов рублей: «Львиная доля этих средств будет направлена на строительство инфраструктуры, внедрение новейших технологий. Для того, чтобы все это успешно реализовать, нам нужны не просто рабочие места, а места высокопроизводительные. И работать на них должны специалисты с высоким уровнем квалификации».

Таким образом, к 2020 году в энергетике и ЖКХ Свердловской области планируется создать 12,5 тысячи новых и модернизировать более 46 тысяч уже сформированных рабочих мест. Параллельно средняя заработная плата специалистов приблизится к уровню зарплаты по экономике региона и составит около 46 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах