Проект благоустройства общественных пространств Когалыма, который реализует банк «Открытие», 9 сентября был представлен губернатору Югры Наталье Комаровой и президенту ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагиту Алекперову. Во время рабочего визита в Когалым высокие гости смогли лично оценить первые объекты благоустройства, установленные на Рябиновом бульваре в центре города.
По словам вице-президента, директора департамента по работе с ключевыми клиентами банка «Открытие» Андрея Кутасина, проект предусматривает установку более 150 объектов для комфортного отдыха горожан: удобные лавочки в современном дизайне, а также изящные беседки с качелями-скамейками украсят Рябиновый бульвар на всем его протяжении.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/021/136/cf3fb3b7aea1bd46601531c889f8e4f7.jpg)
«Всего банк инвестирует в городскую инфраструктуру Когалыма порядка 15 млн рублей. Мы рады подарить жителям и гостям Когалыма на его 35-летие комфортную современную зону отдыха в знак нашего глубокого уважения к людям, которые живут и работают в этом прекрасном городе. Нефтяная компания «Лукойл» – наш давний и надежный партнер, с которым реализовано множество совместных проектов как в бизнесе, так и в социальной сфере. Многие когалымчане работают на предприятиях «ЛУКОЙЛа», поэтому в какой-то степени это и наш небольшой вклад в празднование 30-летия нефтяной компании», - отметил Андрей Кутасин.