Примерное время чтения: 2 минуты
95

Три рейдерши из Верхней Салды пойдут под суд за захват рынка

Салдинские следователи передали в суд дело трех предпринимательниц, которые полтора года назад совершили настоящий рейдерский захват торгового комплекса в Верхней Салде.

Как сообщил «АиФ-Урал» пресс-атташе следственного управления области Александр Шульга, три дамы входили в совет учредителей и участников ООО «КАСКАД» (предприятие сдавало в аренду торговые площади в здании на улице Восточной) наряду с тремя другими дельцами. Женское трио решило вытеснить своих компаньонов из бизнеса, для этого они провели два общих собрания участников ООО, о которых трое других компаньонов ничего не знали. Итогом этих собраний стали протоколы, согласно которым три неугодных дельца выходили из бизнеса и отдавали свои доли рейдершам. Поделив заново уставный капитал, женщины решили изменить устав компании. Им удалось провести межрайонную налоговую инспекцию, и службисты внесли все незаконные изменения в Единый государственный реестр юридических лиц.

Чтобы вскрыть все преступные ходы предприимчивых дам, следствию пришлось обработать множество документов, в том числе изымать регистрационные дела из межрайонной налоговой инспекции, проводить почерковедческую экспертизу. К делу приобщили и решение свердловского арбитража, согласно которому один из двух протоколов общих собраний был признан незаконным.

Обвинительное заключение по делу уже утверждено, и дело направлено для рассмотрения в суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах