Примерное время чтения: меньше минуты
132

На Урале увеличили площадь «Титановой долины»

Екатеринбург, 28 декабря - АиФ-Урал.

В Свердловской области площадь особой экономической зоны «Титановая долина» увеличена на 121,5 гектара. Статус ОЭЗ распространят на площадку в селе Патруши Сысертского района, сообщает департамент информполитики региона. 

Соответствующую заявку губернатора Евгения Куйвашева поддержали на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам создания и развития ОЭЗ, которую возглавляет зампредседателя правительства России Александр Новак. На новой площадке планируется воплотить в жизнь масштабные проекты в сферах производства товаров повседневного спроса и логистики. 

Заявка была направлена в Минэкономразвития России весной. Участок расположен в 30 метрах от действующей ныне площадки «Уктус». 

Инвестиционные проекты сейчас находятся в высокой степени готовности. И их реализация поспособствовует развитию стратегического мегапроекта под названием «Сухой порт», инициированного Куйвашевым для превращения Урала в крупнейший логистический хаб страны. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах