Аргументы и Факты
ural.aif.ru
16+
Урал
Аргументы и Факты
ural.aif.ru
16+
Урал
Примерное время чтения: меньше минуты
82

На Урале монгольские педагоги учатся преподавать русский язык

Екатеринбург, 22 июля - АиФ-Урал.

В Свердловской области стартует программа, нацеленная на улучшение знаний русского языка у монгольских педагогов и выпускников. Проект, получивший название «Профориентация монгольских старшеклассников через цифровую трансформацию обучения русскому языку», будет реализован на базе Уральского федерального университета, сообщает региональный департамент информационной политики.

В течение двух с половиной недель 24 преподавателя русского как иностранного пройдут курс повышения квалификации, ориентированный на специфику преподавания русского языка для монгольской аудитории. Параллельно 24 выпускника школ Монголии ознакомятся с перспективными профессиями и ключевыми объектами энергетической отрасли, а также совершат экскурсии по Екатеринбургу и Свердловской области, изучая их историю и культуру.

Особое внимание уделено школьникам из районов, расположенных вблизи трассы газопровода «Сила Сибири-2». Для них организованы занятия по русскому языку и профориентационные мероприятия, где они смогут узнать о профессиях, востребованных в энергетическом секторе.

Отметим, что проект реализуется с 2018 года Свердловским региональным фондом поддержки молодежных инициатив при поддержке правительства Свердловской области. В 2024 году в рамках него сделан акцент на профориентации монгольских старшеклассников, изучающих русский язык, в сфере энергетики.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах