Губернатор Свердловской области 1 апреля открыл новую детскую поликлинику Березовской центральной городской больницы, где будут получать медпомощь более двадцати тысяч детей и подростков.
«Благодаря современным цифровым решениям маршрутизация пациентов из этой поликлиники в областной центр сократится почти в два раза, — рассказал Денис Паслер в соцсетях. —Я рад, что мы создали для ребят медицинское учреждение, которое отвечает всем современным требованиям».
В многопрофильной детской поликлинике Березовского будет работать дневной стационар, педиатрическая служба с блоком вакцинации, кабинетами здорового ребенка и доврачебного приема, консультативное отделение, хирургический блок, отделение неотложной помощи с выездными бригадами, отделения медицинской профилактики, функциональной диагностики. Также в поликлинике в скором времени появится отделение ЛФК, рентген-отделение, кабинет эндоскопии, кабинет охраны зрения, которых ранее в муниципальной больнице не было.