Примерное время чтения: 2 минуты
107

Жителей Екатеринбурга приглашают на занятие «Гастрошколы»

Екатеринбург, 15 апреля - АиФ-Урал.

По информации пресс-службы Городской клинической больницы №33, 21 апреля в клинике пройдет бесплатное занятие «Гастрошколы».

Заведующая гастроотделением ГКБ №33, кандидат медицинских наук Элина Петрова расскажет горожанам о симптомах и профилактики заболеваний кишечника, о методах лечения, позволяющих сохранить активный образ жизни, а также ответит на вопросы слушателей. Занятие в «Гастрошколе» пройдёт в рамках Уральской недели здоровья.

По наблюдению врачей, уральцы относятся к воспалительным заболеваниям кишечника как к недугу, о котором не принято говорить в «приличном обществе». В связи с этим при появлении характерных симптомов они тянут с обращением за медицинской помощью до последнего, до того момента, когда уже становится невозможным вести активный образ жизни. Между тем затягивание визита к врачу может привести к серьезным осложнениям, вплоть до возникновения злокачественных новообразований. Занятие в «Гастрошколе», которое начнется в 16.00, призвано усилить бдительность горожан по отношению к собственному здоровью.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах