Екатеринбург, 23 августа, АиФ-Урал. На Среднем Урале завершилась диспансеризация детей-сирот и ребятишек, оставшихся без попечения родителей. Итоги ее шокирующие. У 8 тысяч осмотренных воспитанников учреждений государственного воспитания выявлено 24 600 заболеваний. Таким образом, каждый ребенок имеет букет из 3–4 заболеваний. Заметим, что Свердловская область в этом отношении ничем не отличается от других регионов РФ, столь печальная картина наблюдается по всей стране.
Среди заболеваний сирот лидируют психические расстройства и расстройства поведения, болезни органов пищеварения, мочевого пузыря (в некоторых случаях цистит) и нервной системы. Напомним, диспансеризация включала в себя осмотр детского невролога, офтальмолога, хирурга, оториноларинголога, акушера-гинеколога, стоматолога, ортопеда, психиатра, уролога, эндокринолога и терапевта. Кроме того, всем детям проведены клинические и лабораторные исследования.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть