Примерное время чтения: меньше минуты
360

В Невьянске ввели режим ЧС из-за паводка

Екатерина Селянкина / «АиФ-Урал»
Екатеринбург, 22 июля - АиФ-Урал.

В Невьянском районе, где из-за затяжных дождей резко повысился уровень воды в местных реках и водоемах, объявили о введении режима ЧС. Он действует с 12 часов 22 июля до 17 часов 21 августа 2026 года.

«Признать обстановку, вызванную дождевым паводком, сложившуюся в результате прохождения неблагоприятных и опасных метеорологических явлений, обусловленных сильными дождями и повышенными сбросами с вышестоящих водохранилищ на территории Невьянского муниципального округа чрезвычайной ситуацией муниципального характера», — говорится в постановлении администрации.

Согласно документу, в зону чрезвычайной ситуации попали улицы Свердлова, Нейва-Набережная, Куйбышева, Кропоткина, Володарского, Свободы, Тельмана и переулок Кооперативный в Невьянске.

В селе Конево — улица Кирова, 2а, в селе Корелы — Крупская, 33а, в Аятском — ул. Калинина, 23, 25 и 27, в деревне Пьянково — Заречная, 3, 3а, 4, 4а, 5, переулок Банный, 5, Лесная, 1, 3, в селе Быньги — улицы Ленина и Энгельса, переулок Энгельса, К. Маркса и  Кооперативная, в деревне Нижние Таволги — Куйбышева, 3, в поселке Аять — улицы Набережная, Заречная, Химиков, Ключевая и СНТ «Вымпел».

В муниципалитете организована работа горячей линии: 8 (34356) 4-22-21.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах