Примерное время чтения: 2 минуты
17

Пенсионеру из Ирбита предъявлено обвинение в двойном убийстве

Екатеринбург, 22 ноября, АиФ-Урал. Следователи Ирбитского следственного отдела СКР по Свердловской области предъявили обвинение 65-летнему пенсионеру по ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Пенсионер обвиняется в том, что застрелил свою жену и сына. Как рассказали в пресс-службе регионального следственного комитета, в рамках расследования уголовного дела назначен ряд экспертиз, а также решается вопрос о проведении в отношении стрелка судебно-психиатрической экспертизы.

Напомним, что кровавое преступление произошло в Ирбите вечером 19 ноября в квартире дома по ул. Володарского в Ирбите. В ходе семейной ссоры пенсионер выстрелил из принадлежащего ему охотничьего ружья ИЖ-27 сначала в 21-летнего сына, а затем – в собственную жену. «В результате полученного ранения женщина скончалась на месте происшествия. А сын обвиняемого через непродолжительное время от полученного ранения умер в больнице», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Добавим, что подозреваемый был задержан по горячим следам. Как он рассказал сотрудникам органов правоохраны, у него произошел конфликт с сыном на тему того, что тот злоупотреблял спиртным и нигде не работал. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах