Примерное время чтения: 2 минуты
324

На трассе Екатеринбург – Тюмень люди едва не замерзли насмерть

Екатеринбург, 31 января, АиФ-Урал. Лютые уральские морозы едва не привели к трагедии на участке Екатеринбург – Тюмень. Как сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе областного полицейского главка, на 228-м км дороги у автомобиля «Шевроле», который направлялся из Перми в Томск, произошел обрыв ремня привода вспомогательных агрегатов. Машина встала на трассе. В этот момент в авто, кроме водителя, находилась пассажирка.

Мужчина позвонил по номеру единой диспетчерской службы 112 и обратился за помощью. Информация была передана на ближайший пост ДПС. Оттуда к замерзающим выдвинулся наряд. Когда сотрудники ГИБДД доехали до места, они обнаружили людей с явными признаками сильного переохлаждения. Водитель и женщина около двух часов безуспешно пытались отремонтировать машину. Пассажирка настолько замерзла, что один из сотрудников на руках перенес ее в патрульный автомобиль.

Оказав первую помощь, правоохранители доставили людей до ближайшего кемпинга. Автомобиль был помещен на стоянку техобслуживания для устранения поломки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах