Примерное время чтения: 1 минута
361

В Невьянске отец не успел спасти сына из огня и сгорел вместе с ребенком

Сергей Юрьев / АиФ

Екатеринбург, 16 февраля, АиФ-Урал. Страшная трагедия случилась в одном из частных домов по улице Городской в Невьянске. Как сообщили "АиФ-Урал" в региональном следственном комитете, в ночь на 13 февраля 2014 года произошел пожар, после тушения которого спасатели обнаружили тела хозяина дома и его семилетнего сына.

Уже установлено, что в ту роковую ночь мужчина, обнаружив возгорание, выбежал на улицу и попросил соседей вызвать пожарных. После этого он попытался эвакуировать через окно свою жену и ребенка. Однако мальчик испугался огня и спрятался в шкафу. Пытаясь найти его, мужчина вернулся в дом, но обнаружить ребенка не смог. К тому моменту жилище уже было полностью охвачено огнем, и отец семейства не успел выбраться из помещения. В результате он и его малолетний сынишка погибли. Спасенная женщина была доставлена в больницу, где ей оказали необходимую медицинскую помощь.

По предварительным данным, пожар мог произойти из-за неисправности электропроводки. Сейчас следователи совместно с сотрудниками МЧС и полиции выясняют всех обстоятельства ЧП. Следственный отдел по городу Невьянску проводит по факту этой трагедии проверку.

Напомним, что на прошлой неделе на Среднем Урале был введен особый противопожарный режим. Количество погибших в огне уральцев уже превысило прошлогодние показатели. Объекты риска – частный сектор.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах