Примерное время чтения: 2 минуты
299

По факту ДТП с участием полицейского на Урале возбуждено уголовное дело

Екатеринбург, 13 апреля, АиФ-Урал. Уголовное дело заведено по факту вчерашнего ДТП с участием сотрудника полиции, в котором погиб человек. Как рассказали "АиФ-Урал" в региональном следственном комитете, ночью 12 апреля на улице Куйбышева в Екатеринбурге произошла авария с участием автомобилей «Шевроле», которым управлял 40-летний сотрудник ГУ МВД по УрФО, и «Мерседес». В результате погибла пассажирка «Шевроле». Кроме того, травмы получила и пассажирка «Мерседеса».
Медицинское освидетельствование установило, что оба водителя были пьяны. Следственный отдел по Октябрьскому району возбудил уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Назначено три медицинских, а также судебная автотехническая экспертиза.

Стоит отметить, что по результатам служебной проверки офицер полиции уже уволен из органов внутренних дел. К дисциплинарной ответственности будет привлечено и его непосредственное начальство.

Нужно также признать, что руководство окружного полицейского главка в лице генерала Николая Мардасова сразу после аварии принесло соболезнования пострадавшим и их родственникам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах