Примерное время чтения: 2 минуты
198

Невьянской школьнице дали условный срок за поножовщину

Екатеринбург, 6 августа, АиФ-Урал. Суд Невьянска признал 17-летнюю девушку из поселка Цементный Невьянского района виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью другой школьнице, сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

Напомним, поножовщина произошла в конце апреля в коридоре местной средней школы. Накануне ЧП младший брат подсудимой повздорил с подругой 15-летней школьницы. Та решила вступиться за подругу, позвонила старшей сестре обидчика и стала предъявлять ей претензии. Девушка в ответ предложила решить проблему при личной встрече – в школе, где учится потерпевшая. На месте она предложила 15-летней оппонентке поговорить в туалете, а когда та отказалась, ударила ее складным ножом и ушла из школы. Впоследствии ее поймали и после следственных процедур отпустили под подписку о невыезде. Пострадавшую школьницу госпитализировали.

Суд назначил обвиняемой наказание – 2,5 года лишения свободы условно. Ранее следователи отмечали, что обе девушки из неблагополучных семей и состояли на учете в отделе по делам несовершеннолетних.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах