Примерное время чтения: 2 минуты
135

Пренебрежение ремнями безопасности сгубило трех человек на дорогах Урала

Екатеринбург, 15 сентября - АиФ-Урал.

Сотрудники ГИБДД зарегистрировали за одни сутки, 14 сентября, три ДТП с погибшими – все случаи окончились трагически из-за того, что водители не воспользовались ремнями безопасности, сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе областного управления госавтоинспекции.

Ночью 14 сентября в деревне Походилова близ Каменска-Уральского перевернулся ВАЗ-2112, похоронив под собой 30-летнего водителя. Полицейские установили, что автомобилист превысил скорость, не совладал с машиной и поэтому перевернулся. Его, не пристегнутого, попросту выбросило из легковушки.

Через несколько часов в Нижнем Тагиле с жизнью расстался еще один свердловчанин – 56-летний водитель «Волги 3110» ехал по Восточному шоссе в сторону улицы Юности, потерял контроль над авто и врезался в дерево. Из-за того, что он не пристегнулся ремнем безопасности, мужчина получил смертельную травму.

В Верхней Пышме на промышленной базе на улице Петрова, 1 сотрудник базы опрокинулся в погрузчике Komatsu-25, не сумев сохранить контроль над техникой. Он тоже не пристегнулся ремнем безопасности, получил травмы и скончался до прихода.

В УГИБДД региона заявили, что ремень мог бы дать шанс на выживание любому из погибших: это средство пассивной защиты каждый год сохраняет намного больше жизней, чем все системы активной безопасности, вместе взятые, включая подушки безопасности, АБС и ЕСП.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах