Примерное время чтения: 2 минуты
179

В Полевском задержали инспектора-взяточника

Екатеринбург, 15 января - АиФ-Урал.

Инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД задержали в Полевском, сообщили в ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Успешную операцию по его изобличению провели сотрудники полиции из подразделения по борьбе с экономической преступностью и противодействию коррупции ОВД Полевского совместно с сыщиками из службы собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области.

По предварительным данным УСБ, наряд ДПС, в состав которого входил лейтенант 1986 года рождения, остановил за выезд на полосу встречного движения  автомобиль «Митцубиси Лансер» под управлением местного жителя 1969 года рождения.  За непривлечение нарушителя к административной ответственности один из инспекторов стал вымогать 5 тысяч рублей.

«В настоящее время по данному факту проводится проверка. Из полиции собранные материалы в полном объеме переданы в следственный комитет  для возбуждения уголовного дела. Задержанный сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей. В кротчайший срок он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к предусмотренной законом  уголовной ответственности. Его непосредственных руководителей ожидает строгая дисциплинарная ответственность за упущения в работе по воспитанию личного состава. Этот случай станет предметом тщательного обсуждения на ближайшем строевом смотре. Такое поручение дал начальник УГИБДД области полковник полиции Юрий Демин, позиция которого по отношению к любым нарушителям закона всегда была предельно принципиальной. Только за прошлый  год собственными силами полиции выявлено и уволено  из органов внутренних дел порядка 20 недобросовестных сотрудников ДПС. Работа в этом направлении  будет вестись наступательно и в текущем году»,- рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах