Примерное время чтения: меньше минуты
187

14 пожаров ликвидировали за сутки в Свердловской области

Евгения Гаева / АиФ
Екатеринбург, 28 сентября - АиФ-Урал.

За прошедшие сутки на Среднем Урале специалистам удалось ликвидировать 14 возгораний в лесах. 10 очагов локализованы и не распространяются, сообщает департамент информполитики региона.

Борьбу с огнем в уральских лесах ведут 415 специалистов Уральской авиабазы, МЧС, лесничеств и арендаторы лесных участков. Также в тушении пожаров в Гаринском, Сосьвинском и Алапаевском районах принимают участие 50 парашютистов-десантников из Тюмени. Для патрулирования лесов привлекается малая авиация.

Дополнительно проверить результативность противопожарных мероприятий на территориях – поддержанию порядка в жилом секторе и созданию минерализованных полос – кабмину и главам муниципалитетов поручил губернатор Куйвашев.
 
Напомним, из-за ухудшения пожароопасной обстановки в свердловской области вновь введен режим ЧС регионального характера в лесах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах