Примерное время чтения: меньше минуты
85

16 человек получили травмы в результате урагана со смерчем на Урале

Екатеринбург, 23 июня - АиФ-Урал.

Вечером 22 июня На Свердловскую область вечером 22 июня обрушился ураган со смерчем, в эпицентре непогоды оказался город Кушва и соседние населенные пункты. В результате разгула стихии повреждены 99 частных жилых домов, 25 автомобилей, 15 линий электропередач. По данным регионального МЧС, за медицинской помощью обратились 16 человек. Полностью разрушены 32 частных жилых дома.

В Кушве развернут пункт временного размещения на 50 человек, электрики продолжают восстановительные работы на сетях. В ночь на 23 июня специалистам удалось подключить канализационную насосную станцию №3, обеспечивающую водоотведение для города, шахта «Южную» и предприятие «Молочная благодать», сообщили в департаменте информполитики.

На месте ЧП работают члены регионального правительства, специалисты областных ведомств, оперативные службы и представители правоохранительных органов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах