Примерное время чтения: 1 минута
265

СУ СК: взрыв на шахте «Южная» произошел из-за детонации взрывчатых веществ

Сюжет Трагедия на шахте «Южная»
Екатеринбург, 18 января - АиФ-Урал.

Расследование уголовного дела, возбужденного по ст. «Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека», продолжается.

На данный момент известно о трех погибших – тела горняков были извлечены из-под завалов в ходе их расчистки. Накануне с травмами были госпитализированы еще два шахтера.

В пресс-службе регионального СУ СКР назвали возможную причину взрыва на шахте – это непроизвольная детонация взрывчатых веществ. «По изъятым и поднятым на поверхность вещественным доказательствам в самое ближайшее время будет назначена судебная взрывотехническая экспертиза в целях установления всех обстоятельств трагедии, в том числе точной причины детонации взрывчатых веществ», - отметили в ведомстве.

Напомним, что  взрыв в шахте «Южная» на горизонте 160 метров произошел утром 17 января. В шахте в тот момент находилось 89 горняков. Разбор завалов был завершен сегодня утром. На месте происшествия по-прежнему работают следователи, сотрудники полиции и спасатели МЧС. Работы по добыче железной руды в шахте были продолжены сегодня в полночь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах