Примерное время чтения: 2 минуты
324

Первоуральский участковый спас от смерти ветерана ВОВ

Екатеринбург, 26 февраля - АиФ-Урал.

Жительницу Первоуральска Александру Журавлеву, которая является ветераном Великой Отечественной Войны, спас участковый уполномоченный полиции с помощью ее соседки – об этом «АиФ-Урал» сообщили в пресс-службе областного главка полиции.

ЧП произошло на прошлой неделе: старший лейтенант Рушан Карамов проводил очередной подомовой обход, и к нему обратилась Клара Кузнецова, жительница дома на улице Строителей, 18. Обеспокоенная женщина рассказала, что уже два дня ее 90-летняя соседка никому не открывает дверь, однако в ее окнах свет горит круглые сутки. Старушка живет одна, и родные у нее бывают довольно редко – живут в другом городе.

Участковый тут же вызвал на адрес спасателей МЧС и представителя управляющей компании. Прибывшие спасатели по лестнице поднялись к подоконнику квартиры (она располагается на первом этаже) и увидели через окно, что пенсионерка лежит на полу. Сотрудники МЧС принялись вскрывать входную дверь, а полицейский вызвал скорую помощь. Александру Журавлеву госпитализировали в горбольницу №1. Сейчас ее жизнь вне опасности.

Начальство участкового Рушана Карамова планирует поощрить Клару Кузнецову, которая проявила неравнодушие и практически спасла свою соседку.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах