Роспотребнадзор региона проверил предприятие «Сысертский хлебокомбинат» (ул. Трактовая, 23), сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе надзорного ведомства.
Поводом для расследования послужила жалоба местного жителя на некачественную продукцию. В производственном цехе санитарные врачи выявили нарушения требований безопасности. На складе, предназначенном для хлебобулочных изделий, в фасовочном отделе было обнаружено большое количество птиц (голубей), которые проникали в помещение через входные ворота.
Между тем птицы являются источником загрязнения оборудования и выпускаемой продукции. Это создаёт угрозу для здоровья потребителей.
В результате в адрес предприятия было выдано предписание об устранении нарушений. Сысертский районный суд приостановил работу хлебокомбината на 30 дней. На данный момент организация устранила нарушения и приступила к работе.