Примерное время чтения: 2 минуты
172

В Екатеринбурге будут судить убийцу двух женщин из Красноуфимска

Елена Хлиманова / АиФ
Екатеринбург, 21 октября - АиФ-Урал.

Свердловский областной суд рассмотрит дело рецидивиста из Красноуфимска Петра Сычева, который обвиняется в двойном убийстве, поджоге, краже со взломом и попытке изнасилования несовершеннолетней – об этом «АиФ-Урал» сообщили в управлении Генеральной прокуратуры РФ по Свердловской области.

Согласно версии следствия, уголовник 31 октября прошлого года был в Екатеринбурге, в гостях у двух женщин, с которыми раньше не общался. На одну из дам он имел «зуб», якобы за то, что она украла у него деньги. В порыве мести он нанес несколько ударов ножом в голову и шею, и та погибла на месте. Ее подругу он задушил галстуком, чтобы избавиться от свидетеля. Прихватив их мобильные телефоны, он поджег квартиру и скрылся.

Через несколько дней, уже в деревне Калиновка под родным Красноуфимском Сычев залез в дом к своему знакомому и обокрал его. Еще через четыре дня Сычева скрутила полиция, когда он напал на несовершеннолетнюю девушку, чтобы ее изнасиловать.

Неугомонного преступника посадили под арест. Уголовное заключение по делу утверждал лично заместитель Генпрокурора по УрФО Юрий Пономарев. В ближайшее время рецидивист предстанет перед судом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах