Примерное время чтения: 2 минуты
121

В Березовском «оборотень в погонах» осужден за взятку

Екатеринбург, 22 октября - АиФ-Урал.

Суд города Березовский вынес приговор бывшему инспектору ДПС, который в марте 2014 года пытался получить взятку в размере 5 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности машиниста погрузчика, сообщили в ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Водитель транспортного средства был остановлен для проверки документов, но они у него отсутствовали. Прапорщика 1985 года рождения задержали в момент передачи ему денег сотрудники полиции из подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области совместно с представителями территориального ОВД и контрольно-профилактического отдела УГИБДД.

​«В ходе проверки вина инспектора была доказана, в апреле 2014 года его уволили за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел. Суд приговорил прапорщика к наказанию в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей с запретом занимать должности в ОВД сроком на 2 года», – рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Работа по выявлению недобросовестных сотрудников собственными силами гарнизона свердловской полиции продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах