Примерное время чтения: 2 минуты
167

Бортпроводник в Екатеринбурге получил 16 лет строгача за перевозку наркоты

Фальшивомонетчик / Commons.wikimedia.org
Екатеринбург, 12 декабря - АиФ-Урал.

Свердловский областной суд вынес приговор Александру Гришину, который в октябре и ноябре 2013 года предпринял две попытки перевезти через границу наркотики, упакованные в пакеты с чаем.

Как рассказали «АиФ-Урал» в пресс-службе суда, из Пекина в Хабаровск мужчина перевозил почти 5 кг вещества (при досмотре на таможне его изъяли), из Пекина в Екатеринбург – почти 7 кг (подозрительные упаковки были изъяты в аэропорту Кольцово). При этом все рейсы мужчина совершал не как сотрудник авиакомпании, а как обычный пассажир самолета.

Стоит отметить, что свою вину Гришин не признал, однако она доказана. Показания наркокурьера постоянно менялись: то он говорил, что перевозит пищевую добавку для колбасного производства, то средство для похудения, то чай, то разрыхлитель для тортов. Также он заверял, что работает поваром в ресторане.

Между тем в деле есть свидетельские показания, что Гришин предлагал другому человеку перевозить пищевую добавку за 30 долларов за килограмм. Также есть показания другого бортпроводника – Серова, приговор в отношении которого был вынесен раньше. Он сообщил, что перевозил наркоту через границу по указанию Гришина (за что Серова и посадили на 11 лет).

В конце концов суд признал Гришина виновным и приговорил его к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима, последующему ограничению свободы на два года и штрафу в 400 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах