Примерное время чтения: 2 минуты
512

В Новоуральске обезвредили и осудили банду наркоторговцев

Виктор Омский / Commons.wikimedia.org
Екатеринбург, 27 января - АиФ-Урал.

Суд в Новоуральске вынес приговор в отношении Ильи Радаева, Михаила Перевалова и Дениса Бражникова. Они признаны виновными по статье 228.1 УК РФ (подготовка к сбыту наркотиков организованной группой в особо крупном размере).

Как сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе областной прокуратуры, в июле 2013 года Радаев создал преступную группу, занимающуюся изготовлением и сбытом особо крупных партий наркотиков и психотропных веществ на территории Свердловской области. Для мобильности наркодельцы использовали сотовые телефоны и автомобиль.

В августе того же года злоумышленники изготовили амфетамин и наркотическое средство МДМА. Кроме того, для последующей перепродажи ими были приобретены марихуана, курительная смесь и грибы, содержащие в своем составе псилоцин. Однако сбыть запрещенные вещества им не удалось: преступники были задержаны оперативниками ФСКН региона.

Суд приговорил Радаева к 9 годам 6 месяцам, Бражникова - к 9 годам 4 месяцам, а Перевалову назначил 6 лет лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах