Примерное время чтения: 2 минуты
54

В Чувашии из-за неисправной электропечи погибли трое детей

Трагедия произошла в ночь на 20 ноября в Чувашии. Как сообщает ГУ МЧС республики, 20 ноября, в 01 час. 38 мин., на пульт «01» города Шумерля поступило сообщение о пожаре по улице Некрасова. Позвонившая женщина сообщила, что в ее частном доме произошло возгорание и в охваченном огнем жилище находятся ее малолетние дети. Сама она потушить огонь хоть и пыталась, но не сумела справиться с огненной стихией.

Спустя 9 минут после вызова на место прибыли 6 пожарных автомобилей, включая автоцистерну Шумерлинского комбината автофургонов. Однако к тому моменту в доме взорвался газовый баллон на кухне дома, взрыв второго баллона произошел уже во время работы огнеборцев.

После ликвидации пожара во время разбора завалов спасатели обнаружили обгоревшие останки трех детей хозяйки дома: мальчика 12 лет и двух девочек – 7 и 2 лет. Позже выяснилось, что их мать проснулась от запаха дыма. Обнаружив пылающую прихожую, женщина попыталась залить огонь водой, после чего выскочила из дома и пыталась потушить возгорание снегом. Однако, разбив окно, она лишь поспособствовала распространению огня – из-за возникшей тяги «красный петух» мгновенно охватил весь дом.

Эксперты испытательной пожарной лаборатории выясняют причину пожара. По предварительной версии, причиной ЧП стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации нагревательных электрических приборов. Женщина госпитализирована в местную больницу с ожогами 1-й и 2-й степеней.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах