Примерное время чтения: 2 минуты
400

За месяц до Нового года в Екатеринбурге поймали «грибника»

Екатеринбург, 29 ноября, АиФ-Урал. В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» на телефон доверия областного Госнаркоконтроля (251-82-22) поступил сигнал от жителей дома по ул. Онежской, 8а. Бдительные жильцы заявили о том, что в доме проживает молодой человек, который торгует наркотиками. Как сообщает пресс-служба ведомства, эта информация подтвердилась: в квартире 22-летнего сбытчика были обнаружены 40 грамм марихуаны и контейнер с сушеными грибами, содержащими псилоцибин и псилоцин (3,752 грамма). Там же нашли электронные весы и приспособления для курения.

Между тем чуть позднее был задержан и покупатель товара - 28-летний молодой человек на автомобиле Тоyota Corolla, у которого изъяли 7,518 грамма марихуаны.

Следственной службой ФСКН региона возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере). По нему любитель травы и грибов может получить от 8 до 20 лет лишения свободы со штрафом в 1 миллион рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах