Примерное время чтения: 2 минуты
94

Мэрия: задержание директора «Екатеринбургэнерго» вызывает вопросы

Екатеринбург, 22 марта, АиФ-Урал. Городские чиновники дали официальный комментарий по поводу задержания руководителя МУП «Екатеринбургэнерго» Евгения Бондарева.

Пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков:

- Какой-либо достоверной информацией о том, какие обвинения ему предъявлены, мы не располагаем. Имеет место прецедент, когда один из подрядчиков, взяв на себя договорные обязательства, не выполнил их в установленные сроки. В этой ситуации директор «Екатеринбургэнерго» Евгений Бондарев не только своевременно инициировал досудебные и судебные разбирательства, но и добился решения суда в пользу муниципального предприятия, которое уже вступило в силу. И тот факт, что силовые ведомства спустя месяцы после обращения «Екатеринбургэнерго» в судебные органы и только после судебного решения в пользу предприятия обвинили директора МУП в нарушении законодательства, вызывает вопросы.

Напомним, что Бондарев был задержан в рамках расследования уголовного дела по статье 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Правоохранители расследуют хищение 300 миллионов рублей. Ранее, 11 марта, в офисах «Екатеринбургэнерго» проходили обыски, организованные сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями МВД региона и работниками Следственного комитета.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах