Примерное время чтения: 2 минуты
104

В Свердловской области зафиксирован первый лесной пожар в этом году

Екатеринбург, 22 апреля, АиФ-Урал. В Свердловской области был зафиксирован первый в этом году лесной пожар. Он был обнаружен в 4 км от Среднеуральска. Пожар возник на поле (бывшие сельскохозяйственные территории), после чего огонь распространился на лесную территорию. На место пожара незамедлительно выехали пять сотрудников березовского наземного участка Уральской базы авиационной охраны лесов. Вскоре после возгорания пожар на площади 0,2 га был ликвидирован.

- Причина пожара пока не установлена, но можно предположить, что ей стал человеческий фактор. По статистике, подавляющее большинство пожаров возникает из-за несоблюдения правил пожарной безопасности. Теплые выходные способствовали тому, что граждане отправились за город - кто на дачу, кто открывать сезон пикников, - прокомментировал ситуацию директор Уральской авиабазы Игорь Будько.

Отметим, что на сегодняшний день пожаров в лесах нет. Все службы находятся в полной готовности к пожароопасному сезону: организовано круглосуточное дежурство по приему информации о лесных пожарах, техника подготовлена и находится в рабочем состоянии. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах