Примерное время чтения: 2 минуты
94

В свердловском поселке мужчина посадил на цепь 7-летнего ребенка

Екатеринбург, 12 августа, АиФ-Урал. Следственный отдел по Пригородному району СКР по Свердловской области расследует уголовное дело, возбужденное по ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы несовершеннолетнего). Фигурант дела – 30-летний житель поселка Лая Пригородного района, который подозревается в том, что посадил своего 7-летнего племянника на цепь.

«Мужчина обвязал вокруг шеи мальчика металлическую цепь, зафиксировал ее карабином и прицепил на гвоздь, вбитый в стену деревянного дома. На цепи ребенок провел около 20 минут и был освобожден соседями, которые стали случайными очевидцами этого вопиющего по своей жестокости факта», – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. Дикость своего поступка мужчина объяснил «воспитательными целями»: дескать, мальчик украл у него сигареты и кидался камнями в соседскую теплицу.

Расследование уголовного дела продолжается. В настоящее время сотрудники Следственного комитета и полиции работают над выяснением всех обстоятельств происшедшего преступления. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах