Примерное время чтения: 2 минуты
82

Серовский школьник избил собственную бабушку ради тысячи рублей

Екатеринбург, 20 сентября, АиФ-Урал. Следователи Серова расследуют уголовное дело, возбужденное в отношении 16-летнего ученика восьмого класса одной из городских школ. Юноша подозревается в совершении преступления по ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия).

Как рассказали в пресс-службе регионального следственного комитета, ночью 19 сентября школьник, находясь у себя дома, напал на собственную 66-летнюю бабушку и похитил у нее 1250 рублей. «Похищая деньги, юноша нанес женщине несколько ударов руками по лицу. Сразу после совершения преступления злоумышленник ушел из квартиры и впоследствии потратил деньги на собственные нужды», – отмечают в пресс-службе ведомства. О произошедшем в органы правоохраны сообщила сама пожилая женщина. В настоящее время она является опекуном буйного внука, так как его мать отбывает срок в местах лишения свободы.

Добавим, что это уже второй случай нападения школьника на родную бабушку. Год назад, в октябре 2012 года, школьник похитил у нее сотовый телефон, за что был осужден к условному лишению свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах