Аргументы и Факты
ural.aif.ru
16+
Урал
Аргументы и Факты
ural.aif.ru
16+
Урал
Примерное время чтения: меньше минуты
110

На Урале 16-летний студент отдал мошенникам 1,3 млн из семейного бюджета

@gpointstudio / freepik.com
Екатеринбург, 9 апреля - АиФ-Урал.

В Екатеринбурге 16-летний студент первого курса одного из колледжей потерял 1,3 миллиона рублей из семейного бюджета, став жертвой телефонного мошенничества. Парень по указанию лжесотрудников ФСБ провел «обыск» в собственной квартире и опустошил банковские счета родителей после звонка в менеджере от якобы заведующей колледжа, которая попросила продиктовать код из смс для подтверждения данных учащегося. 

«После этого на телефон несовершеннолетнему посыпались звонки из «Центробанка» и «ФСБ» с угрозами привлечь родителей к уголовной ответственности за перевод денег запрещенным организациям», – рассказали в УМВД по Екатеринбургу.

Подростка заставили войти в банковские приложения матери и отца, оформить кредиты и «задекларировать» полученные средства. С заявлением в полицию обратилась мать подростка, заметившая сообщения об оформлении кредитов.

По факту мошеннических действий в полиции проводят проверку.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах