Примерное время чтения: меньше минуты
111

Уралец уедет в колонию за убийство из-за снега 

Екатеринбург, 3 марта - АиФ-Урал.

В Асбесте Свердловской области житель посёлка Малышева Сергей Д. осуждён за убийство соседа из-за снега. Об этом сообщает облсуд. 

Преступление было совершено на улице Февральской 28 января 2024 года. По данным следствия, на пассажирском сидении припаркованного автомобиля Сергей заметил своего давнего оппонента и выстрелил в него из одноствольного гладкоствольного охотничьего ружья. Пострадавший скончался в больнице. 

Ранее между мужчинами периодически возникали конфликты. В очередной раз столкновение произошло после обвинения со стороны соседа в том, что Сергей забросал снегом вход в его гараж. Подсудимый утверждал, что действовал в состоянии аффекта из-за многолетних издевательств и противоправного поведения погибшего. Но комплексная психолого-психиатрическая экспертиза не подтвердила у него аффекта. Суд назначил ему 8 лет 10 месяцев колонии строгого режима. Приговор ещё не вступил в законную силу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах