В Свердловской области 10 июня вынесли приговор 32-летнему жителю города Арамиль по уголовному делу о нападении собаки на двух детей. Инцидент случился в марте текущего года, когда собака (помесь хаски и маламута) набросилась на четырехлетнего мальчика и восьмилетнюю девочку на улице. Отогнать агрессивную собаку от детей смогли случайные прохожие.
Хозяина собаки признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Суд назначил ему наказание в виде 300 часов обязательных работ.