Примерное время чтения: меньше минуты
54

В Артёмовском депутата думы осудили за мошенничество

Артёмовский городской суд / Свердловский областной суд
Екатеринбург, 25 февраля - АиФ-Урал.

Депутат думы Артёмовского Свердловской области Максим Демашин выслушал приговор за мошенничество. Об этом сообщает местный суд. 

По данным следствия, в октябре 2022 года между ним и муниципальным предприятием «Наш дом Артёмовский» заключили договор на оказание услуг. Согласно ему депутат должен был заниматься продвижением и рекламой в соцсетях деятельности предприятия и интернет-маркетингом. Но депутат предоставил главе МУПа акты выполненных работ с ложными сведениями. Руководитель подписал документы и распорядился о перечислении оплаты.

Всего на счета депутата перевели 369 300 рублей. В суде он не признал вины. Однако ему назначили два года принудительных работ с пятипроцентным удержанием денег из зарплаты. Приговор ещё не вступил в законную силу. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах