Примерное время чтения: меньше минуты
229

В банке Екатеринбурга спасли пенсионерку от перевода денег мошенникам

Екатеринбург, 26 января - АиФ-Урал.

За неделю жители Екатеринбурга отдали аферистам более 20,1 миллиона рублей. Среди популярных схем, которые используют мошенники, «инвестирование» на бирже,  звонки от лжесотрудников Цнтробанка, ФСБ и госструктур.

20 января сотрудники отдела полиции №4 совместно с персоналом отделения одного из банков в Ленинском районе уральской столицы предотвратили хищение 300 тысяч рублей у местной 70-летней местной жительницы. Женщина хотела обналичить свои сбережения, о попытке подозрительной операции сотрудникам уголовного розыска сообщил руководитель офиса банка.
 
Клиентка была доставлена в территориальный ОВД, где с ней провели беседу оперуполномоченные. Оказалось, что женщина действительно стала жертвой обмана. Лжесотрудники Центробанка по телефону убедили ее снять накопления и перевести их на «безопасные счета», рассказали в полиции.
 
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах