Аргументы и Факты
ural.aif.ru
16+
Урал
Аргументы и Факты
ural.aif.ru
16+
Урал
Примерное время чтения: меньше минуты
113

В Верхней Пышме подростка ждёт суд за попытку убить девочку

Екатеринбург, 8 декабря - АиФ-Урал.

Прокуратура Верхней Пышмы Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении подростка, обвиняемого в попытке убить свою 13-летнюю знакомую. Преступление было совершено в районе села Мостовского, сообщает ведомство. 

По данным следствия, 15 сентября 2024 года мальчик вызвался проводить девочку до дома. И по пути, в поле, пошёл на преступление: бросил в голову девочки камень, пытался задушить и нанёс не менее 20 ударов ногами и руками по конечностям, голове и туловищу. После чего оттащил пострадавшую за ноги в ближайший лесной массив и скрылся. 

Девочке удалось выжить. Медики оказали ей помощь. Подростка вскоре задержали. В ближайшее время он предстанет перед судом. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах