Двое вооруженных мужчин в медицинских масках ограбили ломбард, который расположен в Екатеринбурге на улице Пехотинцев, сообщил 9 января «АиФ-Урал» руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Женщине-продавцу грабители брызнули в лицо из газового баллончика и приказали лежать, а в охранника несколько раз выстрелили из травматического пистолета. В итоге охранник впал в кому, сейчас врачи борются за его жизнь.
Преступники вынесли ювелирных украшений из ломбарда примерно на миллион рублей.
«Сейчас полиция ведет поиск злоумышленников, которым удалось скрыться с места преступления, - сообщил Валерий Горелых. – Возбуждено уголовное дело по статье «Вооруженный разбой».
Разбойные ограбления ломбардов происходят в Екатеринбурге довольно часто. Так в прошлом году на Вторчермете неизвестный мужчина похитил 18 тысяч 500 рублей, угрожая сотруднице ломбарда пистолетом. Женщина нажимала на тревожную кнопку несколько раз в течение получаса, но та оказалась неисправна. После этого она вызвала наряд полиции по телефону. Однако за это время злоумышленнику удалось скрыться.
Вооруженный уралец за одну ночь ограбил сразу четыре цветочных киоска
В Екатеринбурге средь бела дня ограбили «Райффайзенбанк»
Пьяная жительница Серова заявила об ограблении, которого не было
В Екатеринбурге два уголовника ограбили и убили рабочего