Примерное время чтения: 3 минуты
175

Подросток из Горного Щита, пострадавший в ДТП с КАМАЗом, умер в больнице

Екатеринбург, 14  марта, АиФ-Урал. Подросток, который 11 марта попал в ДТП в поселке Горный Щит, скончался сегодня ночью. 13-летний мальчик, который провел два дня в коме, перенес несколько операций. Увы, несмотря на усилия врачей, спасти жизнь ребенку не удалось.

Трагедия произошла 11 марта на 19-м км дороги Екатеринбург - Полевской в поселке Горный Щит. По информации пресс-службы областного полицейского главка, 33-летний водитель автомобиля КАМАЗ допустил наезд на 13-летнего мальчика, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок был госпитализирован в ДМБ №9 с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой, переломом левой голени, переломом таза, тупой травмой живота, ушибом грудной клетки с повреждением легких (госпитализирован в состоянии комы).

По информации пресс-службы областной ГИБДД, пострадавший ребенок шел по правой обочине со стороны коттеджей, расположенных в поселке «Колхозный двор», в школу. Мальчик хотел перейти дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на противоположную сторону, где находится автобусная остановка. По словам водителя грузовика, он двигался со скоростью около 50–60 км/час. Переходящего проезжую часть по пешеходному переходу ребенка мужчина заметил лишь за пару метров, после чего предпринял экстренное торможение. «Также водитель пояснил, что в момент ДТП вокруг было темно и он ничего не видел. Ребенок был сбит правой стороной бампера. Тормозной путь транспортного средства составил 72 метра», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Следователи установили, что сопутствующим фактором ДТП действительно стало отсутствие освещения проезжей части и тротуаров. В целях устранения выявленных недостатков в адрес балансодержателя автомобильной дороги – ГКУ СО «Управление автомобильных дорог»  - были внесены представления, а также  направлено техническое задание, предусматривающее обустройство искусственных дорожных неровностей. 

Представление внесено и в адрес администрации Екатеринбурга – чиновников обязали выполнять мероприятия по развитию улично-дорожной сети в черте населенного пункта Горный Щит.

Добавим, что всего на территории Свердловской области за 2 месяца текущего года зарегистрировано 46 наездов на пешеходов на пешеходных переходах, в которых 3 человека погибли и 46 получили травмы различной степени тяжести.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах