Примерное время чтения: 2 минуты
174

За минувшие выходные на дорогах Урала погибло 6 человек

Екатеринбург, 1 декабря - АиФ-Урал.

ДТП, произошедшие на Среднем Урале в последние выходные осени, унесли 6 человеческих жизней, еще 31 человек пострадал, в том числе двое детей, сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе свердловского УГИБДД.

Так, в субботу на Серовском тракте под колесами КамАЗа погиб владелец «Нивы», кроме того, пострадала молодая женщина – ее с множественными травмами увезли в больницу. В этот же день под Первоуральском в столкновении легковушек Toyota Corolla и Lada Granta погибли два человека, четыре человека госпитализированы.

Также в субботу под Нижним Тагилом водитель и пассажирка Daewoo Nexia насмерть разбились, выехав на встречную полосу и врезавшись в длинномер Iveco Tracker. Кроме того, на Серовском тракте погиб пожилой пешеход, выскочивший в неположенном месте на проезжую часть.

Как заявили в региональном управлении госавтоинспекции, основная причина дорожных трагедий – выезд на полосу встречного движения. В последние дни пагубное влияние оказывает погода: в результате температурных перепадов в низинах асфальт промерзает, на пригорках он остается влажным, обильные снегопады скрывают опасные участки на трассах – все это ведет к тому, что даже опытным водителям трудно удержать контроль над машиной.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах